Свобода вместо иллюзий

Published by Editor on

Иллюзия – это приятно. Просто нарисовать для себя призрачный мир и ликовать его существованию. Но сложнее – повстречаться с настоящей жизнью и научиться получать удовольствие в нем.Тут – либо  жизнь, либо погибель. Третьего не дано. Опасность призрачного мира состоит в том, что не важно ,какая иллюзия постоянно ставит тебя на тропу погибели.

Почему в современном мире так большое количество человек с разными расстройствами психики? Речь не лишь о депрессивных состояниях, да и о различных неврозах, губительных привычках, которые совершенно точно воруют у нас жизнь.

Суть в том, что мы сами избираем погибель. Закрывая свое осознание жизни иллюзиями, мы прячемся от боли.

Современный человек бежит от боли. И в «награду» за это бегство получает значительно более болезненных чувств, чем от столкновения с реальностью.

Ежедневно в иллюзии разрушается твое будущее.

Иллюзии – это защита от разочарований. К примеру, человек желает жить жизнью собственной мечты: заниматься возлюбленным делом, быть здоровым духом и телом, найти любовь и верных друзей.

Заместо этого он работает на постылой работе, а средства, если они есть (у нас постоянно выходит плохо то, что мы не любим) спускает на алкоголь и вредную еду.

Практически каждый человек в возрасте 40+ является пищевым наркоманом. Вся его жизнь сводится к тому чтоб получить гормоны удовольствия снаружи. Заесть свою боль, спрятаться от нее в кокон из алкоголя, никотина и остальных наркотиков.

С каждым днем этого существования жизнь становится все больше сероватой и убогой. Настоящие желания прячутся глубоко снутри и не получают реализации. Иллюзии врастают намертво в тело их владельца, расстаться с ними все труднее с каждым днем.

Это не означает, что необходимо всю жизнь отказывать себя во смачной еде либо остальных наслаждениях.
Однако в наших жизнях есть настоящие необходимости, и то, что их подменяет.

Нужно спросить себя «Что и для чего я делаю на данный момент? Что я желаю получить этим действием?». Правдиво ответить для себя на эти вопросы и не ужаснуться заглянуть действительности в глаза. Человек, у которого не хватает сил избрать жизнь, и уйти от погибели, из собственных иллюзий, с каждым днем медлительно потухает.

Знакомо? Он либо она уже не верует ни во что. Все мечты забыты и променяны на несчастную рутину. Счастья с каждым днем меньше. А также, что счастье – понятие личное, и данный факт игнорируется, побег от боли увел человека от жизни.
Иллюзия забрала самое ценное – твое время. И ты не можешь это возвратить. Ты кинул себя, кинул жизнь и избрал погибель, доживание.

И даже не увидел, что под давлением иллюзий умер снутри.
Быть может, сама возможность жить стоит того, чтоб ринуться с разбега в боль этого мира?

Спустя годы жизни и борьбы с болью ты можешь обрести настоящее счастье. Спустя годы иллюзий и отказа от жизни ты обретешь лишь настоящую боль.

Источник : http://www.realkachalka.ru/svoboda-protiv-illjuzii/

Статьи автора:


0 Comments

Добавить комментарий

Avatar placeholder

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.