Как выбрать девушку для отношений

Published by admin on

Ты тут не для того, чтобы сделать весь мир таким, каким его хочешь ты. Ты здесь для того, чтобы создать мир ВОКРУГ СЕБЯ. Таким, каким ТЫ его ВЫБЕРЕШЬ. В то же время, позволяя существовать и миру, как его выбирают другие.

(с) из фильма «Секрет»

Как стоит начинать

Как выбрать девушку для отношений

Тут такой тонкий момент – Чтобы получить что тебе нужно, хорошо бы знать, что ты хочешь. Потому что метод абстрактного перебора (кто подвернулся, с тем и начинаем), даже при наличии влечения, комфорта и доверия — не вариант. Вы можете завязнуть в этом, потому что для того чтобы узнать партнера, нужно определенное количество времени. Возможно, таким методом вы переберете за всю жизнь партнеров 50, но как-то это грустно. Поэтому, помимо этого нужно знать свои ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ потребности.

Поэтому, учитывая общий АЛГОРИТМ ВЫБОРА и собственную ценность, хорошо бы для себя СОЗДАТЬ СПИСОК:

1. Что вам КРИТИЧЕСКИ необходимо в вашем партнере по отношениям. То без чего отношения у вас, скорее всего не получатся. Другими словами, определить требования при не соблюдении которых вы НЕ готовы на отношения, не взирая на все остальное. Здесь все что ОБЯЗАТЕЛЬНО и ОДНОЗНАЧНО.

Этот список, по-хорошему, можно составить только из личного опыта, либо если у вас очень хороший уровень самооценки и самосознания.

Простейший метод – вы берете последние несколько отношений и прикидываете почему они у вас накрылись «медным тазом».

Скорее всего, потому что не соблюдалось одно или несколько из этих критических требований. Либо был провал в одном из пунктов – влечение, комфорте или доверии.

Желательно чтобы этот список был не большой. Чем он меньше, тем легче вам будет найти себе вторую половину.

2. ЖЕЛАЕМЫЕ параметры – это то, что идет в плюс, при прочих равных.

Если первое, то, что решительно необходимо, то второе – это то, что желательно, что хотелось бы. То, что говорит «ЗА» этого партнера, если будет выбор из нескольких вариантов, одинаковых в первом пункте, и соблюдении равенства в них во влечении, комфорте и доверии.

Здесь вы можете внести сколь угодно много пунктов, но с одним ограничением: Пишите только то, что вам действительно хоть немного важно. Нет смысла писать, чтобы она была блондинкой, если вам все равно блондинка она или брюнетка.

Не надо усложнять сущности без необходимости. Вы вносите то, что вам действительно важно, но без чего вы в принципе можете обойтись.

А ЦЕЛЬ ВЫБОРА определяем как:

одна девушка, обладающая наиболее полно теми качествами, которые Вы для себя сформулировали.

Это именно тот РЕСУРС (сыр), который вы будете искать.

Только ЧЕТКО сформулировав критерии, по которым вы будете выбирать девушек на всех этапах вашего общения, вы сможете СВОЕВРЕМЕННО видеть ситуации, когда начнется несоответствие того, что вы хотите, с тем, что будет происходить в реальности. И своевременно пресекать это, направляя свой поиск партнера, а в последующем – отношения, в нужное вам русло.

Зоны риска:

СДС — девушки.

• Девушки из неполных семей, так как они не имеют наглядного примера правильного взаимодействия с мужчиной.

• В семье девушки рулит мамаша, а папа сидит под каблуком. Можете оказаться в роли «папаши-подкаблучника».

• Дети от прошлых браков. Если не ужилась с отцом ее детей, высока вероятность, что не уживется и с вами.

• Слишком активные, с вызывающим поведением. Эти будут пытаться все время доминировать.

• Капризные и равнодушные к тебе. Если девушка сама не хочет, то тут уже ничего не поделаешь.

• Конфликтные. Смотрим на то, как девушка общается с друзьями, с родственниками, с коллегами по работе.

• Неряхи. Из них не получится хорошей хозяйки.

• Любительницы сериалов и ток-шоу.

• Отношения на расстоянии.

 

Что заставляет нас выбирать отрицательно влияющих на нас и нашу жизнь людей

Как выбрать девушку для серьезных отношений

Вопрос — что заставляет нас выбирать отрицательно влияющих на нас и нашу жизнь людей себе в окружение. Полагаю — это прежде всего не правильно выстроенные приоритеты.

Если мы выбираем продолжать общаться с девушкой которой мы безразличны, только потому, что она красивая внешне — это НЕ правильно расставленные приоритеты. Если мы выбираем продолжать общаться с девушкой, которая нас перестала УВАЖАТЬ, ЛЮБИТЬ и т.д., только потому, что мы были раньше счастливы, когда то, и надеясь, что все вернется на круги своя — это не правильно расставленные приоритеты.

Поэтому надо принять для себя четкий алгоритм поведения, в ситуациях коммуникативного свойства. Основать его на принципах и четких приоритетах твоей жизни. Помнить, что мы сами формируем наше окружение, которое впоследствии оказывает на нас влияние.

Любой человек, идя на обострение отношений с вами, в любой форме, четко осознает, возможные неблагоприятные последствия такого поведения. И по умолчанию демонстрирует, нам свой выбор, а мы показываем свой. И если мы выбираем продолжать отношения с той, кто вытирает об нас ноги, мы показываем всем, что мы тряпки.

Не надо насиловать себя, а вдруг в следующий раз с ней получится. Не надо, дальше будет только хуже. Дальше надо будет: вытягивать, заинтересовывать, прожимать, удерживать и т.д. То есть по любому насиловать себя. Вот этого не надо. Не надо тратить свою жизнь на то, что изначально не жизнеспособно. У того кто действует эффективно не возникает вопросов как действовать, что говорить, и почему она так повела себя.

Нам, мужчинам, несравненно повезло, мы сами можем влиять на количество желанных нами девушек. Им надо ждать пока к ним подойдут, а мы можем сами формировать поток претенденток. Из которого и выбирать.

Все управление судьбой сводится только к одной простой вещи – сделать выбор. Вы не можете изменить сценарий в пространстве вариантов. Вы способны только выбрать другой. В Трансерфинге нет места борьбе и насилию над собой. Предпочтительней другое: отказываться, то есть выбирать. Свое счастье можно ВЫБИРАТЬ, а не бороться за него.

(с) В.Зеланд «Модель и течение вариантов».

Меня часто спрашивают по теме завоевания КОНКРЕТНОЙ девушки, которую по разным всевозможным причинам, почему-то крайне гиморно заволочить в постель или сделать своей.

Или это ситуация с самого начала неудачная, или девушка с тараканами, или запросами нереальными, или с понтами «из другой песочницы». Или неудачно сразу сложилось что-то и пошло не так. Или банально вы ей не любы, а на примете есть кое-кто поинтереснее. Или по уровню не тяните социальному, по возрасту, по росту и т.п. (что иногда важно, а иногда нет). А то и вообще она замужем, или сейчас влюблена.

Итак, с самого начала возникает волшебный вопрос — зачем стучаться в закрытые двери, когда рядом еще тысячи и тысячи дверей, из которых даже 1/1000 доля еще не проверена?

Манкубус (основатель пикап-школы РМЭС) сравнивал это с такси: что останавливая городское такси, Вы не станете унижаться или переплачивать вдесятеро, потому что знаете, что сзади будут еще куча машин и большой ВЫБОР.

Человек может все, при большом желании. Однако эти усилия напоминают такую метафору:

Существует в физическом мире — закон всемирного тяготения, который невозможно отменить. Закон говорит, что любой камень, если его отпустить с большой высоты, всегда будет лететь вниз. Так же и отношения с девушкой, с которой с самого начала по разным причинам что-то не заладилось, стремительно, как камень, падают вниз.

То есть в такой ситуации, конечно можно при большом желании изменить прогноз и переломить естественный ход событий. Как? А вот как! — Приделать к этому камню реактивный двигатель и тогда он полетит туда, куда Вам нужно. То есть приложить к этим отношениям массу усилий, энергии и ресурсов. И на то время пока работает ваш ракетный двигатель, камень будет летать по любым траекториям, как Вам хочется. Но лишь до тех пор, пока идет подача вашего топлива. Едва топливо прекратиться — камень начнет стремительно терять высоту и падать вниз. В конце концов путь его там и закончится, где и должен был.

Запас горючего у нас с Вами не бесконечен. Не лучше ли применить его тогда, когда Вы встречаете другой камешек, который летит точно в ту же сторону, куда нужно вам (по крайней мере, пока, в данный момент) и радостно лететь туда, куда нужно Вам обоим, никого не насилуя, ни себя ни партнера?

Конечно, многие надеются, что таким образом выведут отношения на некую стабильную орбиту, где уже они не будут катиться сразу вниз, едва уменьшив подачу топлива. Но практика показывает, что как оно НАЧИНАЕТСЯ, так склонно и продолжаться дальше. «Девушки-камешки» привыкают к дармовому топливу.

ЛЮБИТЕ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ ВАС!

Все проблемы сразу исчезают, если перестать их себе создавать. Так легко и просто любить тех, кто любит нас… Так почему люди рвутся влюбить в себя тех, кто им недоступен…

Почему? — потому что в мозгах наших заложена маленькая «вавка»: нам недостаточно того, что наше. И мы хотим попробовать того, что же «кушают соседи на завтрак», откусить и от чужого пирога. Но ведь в это самое время Ваш пирог черствеет и его пробует кушать кто-то другой…

Люби тех, кто любит тебя, и ты будешь окружен любящими людьми, в таком количестве, что мало не покажется. Если вдруг тебя начинают разлюблять, нет ничего более легкого, чем отказаться от отношений, которые тебя начинают напрягать…

Разгадка в том чтобы ПОЗВОЛИТЬ себя любить. И РАЗУТЬ ГЛАЗА, чтобы увидеть тех, кто это готов сделать. Они могут быть и среди твоих знакомых, и просто встречаться в изобилии пока ты идешь по улице или сидишь в баре/клубе. Они хотят кого-то любить и отдаться. И думают, что возможно именно ты и есть тот человек, которому она готова была бы себя отдать. Чтобы увидеть таких на улице или в барах — походи по улице в позитиве, и за день наскребешь таких десятки.

А что касается тех сетований, мол такой способ не позволяет выбрать самых красивых девушек, а приходиться довольствоваться теми, кто на Вас повелся, так я могу сказать одно: Вы и так не получите всех, кого хотели бы получить, а только какой-то процент тех, кого стараетесь добиться.

Так вот тут тоже есть своя статистика. Когда вы включаете свой «магнит» на полную, то это подобно ловли рыбы в сети. Попадаются совершенно разные рыбки, разного калибра форм и расцветок. И какой-то процент среди них составляют те, кого бы Вы и сами выбрали с огромным удовольствием. Только в этом случае вы получаете это как подарок.


0 Comments

Добавить комментарий

Avatar placeholder

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.